Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинец оставил свою тещу без телевизора

23 июня, 09:52 Происшествия

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из квартиры пожилой жительницы Тольятти был похищен телевизор, стоимостью около двадцати тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что 30-летний мужчина, зять женщины, накануне без приглашения пришел к ней в квартиру. Во время ссоры он вошел в одну из комнат, и, не обратив внимания на уговоры 59-летней пенсионерки, вынес из квартиры дорогостоящий телевизор.

Выехав по адресу постоянного местожительства молодого мужчины, полицейские выяснили, что он несколько дней не ночевал дома. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №23 оперативно установили круг общения предполагаемого грабителя и выяснили место его возможного пребывания. Спустя короткое время злоумышленник был задержан. Как отметили в облГлавке, похищенный у тещи телевизор злоумышленник успел сдать в ломбард. Тольяттинец, ранее уже судимый за кражу, длительное время нигде не работал.

В отношении подозреваемого следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Григорий Зимин