Главная > Медицина

Сегодня общественники поверят в Самаре больницу РЖД

23 июня, 10:27 Медицина

В 11.00 состоится выезд членов Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области в Дорожную клиническую больницу на станции Самара ОАО «РЖД».

Председатель Общественного совета Сергей Измалков и члены совета проводят выезды в рамках контрольных мероприятий в медицинские учреждения области, в отношении которых в текущем году проводится независимая оценка качества оказания услуг.

По сообщению пресс-службы областного правительства, независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Самарской области проводится уже третий год. В этом году по решению Общественного совета в перечень таковых вошло 98 медучреждений. Независимая оценка включает в себя как анкетирование потребителей услуг, так и контрольные мероприятия Общественного совета.

Напомним, федеральным минздравом разработаны стандартизированные формы анкет для оценки качества оказания услуг: амбулаторные условия, стационарные условия, санатории, донорство крови, психиатрические больницы и скорая медицинская помощь.

Григорий Зимин