Главная > Происшествия

Житель Жигулевска попался на краже денег в магазине

23 июня, 14:01 Происшествия

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как сообщает облГлавк полиции, установлено, что  41-летний местный житель, работающий разнорабочим в продуктовом магазине на улице Репина,  совершил кражу денежных средств в данной торговой точке. Когда хозяйка магазина попросила его сделать дубликат ключей от входной двери, он изготовил дополнительный экземпляр себе. По версии оперативников, воспользовавшись дубликатами, подозреваемый поздно вечером дважды наведывался на работу и похищал денежные средства. Когда в очередной раз злоумышленник пробрался в магазин, его задержали полицейские: заподозрив своего работника, хозяйка магазина обратилась к правоохранителям за помощью. Общая сумма причиненного ущерба составила 5 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Жигулевску установили, что задержанный мужчина успел потратить ранее похищенные денежные средства на личные нужды. По данным оперативников, злоумышленник ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Григорий Зимин