Главная > Важное Общество

В Самарской области заработала «горячая линия» для наркозависимых

26 июня, 09:25 Общество

Сегодня, 26 июня в 10.30 в региональном министерстве здравоохранения пройдет пресс-конференция, приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

В ней примут участие заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская и главный врач Самарского областного наркологического диспансера Андрей Щербань. Специалисты расскажут о заболеваемости наркоманией и алкоголизмом в регионе, а также проанонсируют открытие анонимной «горячей линии» для зависимых и их близких.

Отметим, что «горячая линия» будет работать с 26 июня по 7 июля. Номер телефона: 8-800-505-61-28 (звонок бесплатный). Звонки принимают в будни с 8:00 до 20:00 часов. По информации пресс-службы областного правительства, с обратившимися поговорит психолог, при необходимости — психиатр-нарколог. Специалисты окажут психологическую поддержку, расскажут, какие возможности для лечения есть в Самарской области. Звонить можно с любым вопросом. Например, если близкий человек зависим от алкоголя или наркотиков, психолог подскажет, как уговорить его лечиться.

Григорий Зимин