Главная > Общество

В Самарской области откроется «Русский дом»

26 июня, 14:29 Общество

29 июня 2017 года в 16.00 в центре «Возрожденные традиции» состоится презентация проекта «Русский дом».

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, «Русский дом» — интерактивная программа, ориентированная как на жителей Самары и Самарской области, так и на гостей региона, которая позволит погрузиться в атмосферу «дворянского дома» начала прошлого столетия: посетить восстановленные интерьеры старинного особняка, оказаться в литературно-музыкальном салоне с великолепным классическим репертуаром: вокальные произведения, поэзия, небольшие жанровые зарисовки. В театрализации участвуют студенты творческих ВУЗов и профессиональные артисты.
Гости «Русского дома» посетят художественную мастерскую и под руководством мастеров (профессиональных художников, членов Творческого Союза художников России А.Брик и Е.Кузуб) изготовят собственный фамильный «Вензель» и старинную рукодельную миниатюру.
В зале приемов будет дан мастер – класс по этикету, светским манерам и элементам бального танца.

Центр «Возрожденные традиции», презентующий проект «Русский дом» находится в исторической части города Самары в непосредственной близости от площади Куйбышева, которая в 2018 году станет местом проведения Международного фестиваля болельщиков FIFA — центром притяжения туристов и болельщиков.

Григорий Зимин