Главная > Правопорядок

На водителя из Тольятти завели уголовное дело

27 июня, 11:32 Правопорядок

Сотрудники ДПС около дома на улице Мурысева за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ под управлением местного жителя 1986 года рождения.

При проверке по базе данных ГИБДД полицейские выяснили, что водитель по приговору мирового суда в сентябре 2015 году был лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. А в мае 2016-го за нарушение правил, будучи подвергнутым административному наказанию повторно, приговором мирового судьи признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ  «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушителю было назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок два года.

Как отмечают в облГлавке, в этот раз ситуация повторилась. Мужчина вновь отказался от медосвидетельствования, в отношении него составили протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ведется следствие.

Григорий Зимин