Главная > Общество

В Тольятти пройдет антиядерный флешмоб

26 апреля, 14:36 Общество

Сегодня в Тольятти вспоминают Чернобыль. Во всех районах города в 18.00 пройдут антиядерные флешмобы, посвященные 26-й годовщине со дня аварии на ЧАЭС. Об этом сегодня рассказало «Авторадио-Тольятти».

Как отметил один из координаторов акции Константин Голава, манифестанты пройдут по улицам с зачеркнутыми значками ядерной безопасности в руках и на одежде. В Центральном районе ребята проследуют от гордумы через центральный парк, пересекут площадь Свободы и выйдут к «Буревестнику». Маршрут в Комсомольске начнется у Молодежного драмтеатра. Участники акции дойдут до Речного порта, а затем до ул. Есенина. В Новом городе молодежь от «Руси» отправится к «Веге».

Стать участником флешмоба может каждый. Для этого нужно одеться в черное и использовать перечеркнутый знак радиации. А ночью в 01.23 мин. — точное время аварии на Чернобольской АЭС — зажгутся 26 свечей у Вечного огня на Площади свободы в знак памяти о тех, кто погиб в той жуткой катастрофе, и тех, кто до сих пор переживает её последствия.

Александр Киров