Парапловец из Тольятти стал дважды чемпионом России

28 июня, 12:38 Спорт

В Раменском продолжается чемпионата России по плаванию среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата, участие в котором принимают два представителя тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп»: заслуженный мастер спорта Сергей Сухарев и Алексей Кныш.

По информации управления физкультуры и спорта администрации города, в первый день на дистанции 50 метров вольным стилем Сухарев стал победителем, показав лучший результат сезона в классе S7 (28.16). Кныш установил личный рекорд и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Его результат — 35.14. С ним он стал шестым.
Во второй день на 50-метровке баттерфляем Сергей финишировал вторым (34.24), Кныш – четвёртым (44.70).
В третий день соревнований на дистанции 200 метров комплексным плаванием Сергей вновь стал чемпионом России, а Алексей показал пятый результат.