Главная > Общество

В Тольятти скосят траву на площади больше 5 млн квадратных метров

29 июня, 12:58 Общество

В Тольятти проводятся работы по благоустройству участков заросших травой.  Специалистами департамента дорожного хозяйства и транспорта производится покос на разделительных полосах и на территориях, прилегающих к  городским дорогам, в том числе и со стороны лесного массива.

Работы проводятся на кольцевых развязках, расположенных на  Московском проспекте, на проспекте Степана Разина, ул. Ботанической, ул. Ворошилова, ул. Маршала Жукова, на Автозаводском и Комсомольском шоссе и на ул. 40 лет Победы. Всего необходимо убрать: в Автозаводском районе 1 646 тыс. м2, в Центральном – 615, 9 тыс. м2 в Комсомольском – 562 тыс. м2. На сегодняшний день сделано более 75% работ, которые планируется завершить к концу недели.

Департаменту городского хозяйства поручено провести покос травы на  городских территориях, включая скверы и набережную Комсомольского района. Общая площадь участков составляет более пяти млн м2.  На данный момент в Центральном районе трава скошена на 40%, в Автозаводском и Комсомольском районах на 50%.

Григорий Зимин