Главная > Статьи партнёров

Кухонная мебель: какой материал изготовления лучше выбрать?

29 июня, 16:08 Статьи партнёров

Кухонный гарнитур – наиболее важная мебель в любом доме. Особенно внимательно к выбору мебели нужно относиться в тех случаях, если вам приходится много времени проводить на кухне. В любом случае к подбору такой мебели предъявляются очень высокие требования.

Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать подходящий материал для изготовления кухонной мебели и не допустить ошибку. Заказать качественную кухонную мебель можно перейдя на сайт http://mf-imperia.ru/, где продемонстрированы фотографии каждого товара, что позволит покупателю как можно быстрее определиться с выбором оптимального варианта.

Кухонный гарнитур

Материал изготовления корпуса

 
В качестве основы кухонного гарнитура выступает корпус. Именно от его качества зависит прочность и надежность такой мебели. В основном в наши дни для изготовления корпуса применяется три типа материалов: ДСП, массив натурального дерева и МДФ. В чем заключается их отличие?

ДСП

 
В наше время такой материал считается наиболее распространенным для изготовления таких частей мебели. Популярность данного материала обусловливается его дешевизной, также он способен хорошо переносить всевозможные механические и атмосферные воздействия. Но если производитель не совсем хорошо заделает кромки данного материала, то это может привести к очень быстрой деформации изделия.

МДФ

 
Для производства плит МДФ производители используют натуральные материалы: древесная стружка и специальные смолы, которые безопасны для человека. Поэтому такой материал считается наиболее оптимальным для производства кухонного гарнитура. В качестве защитного покрытия для такого материала может выступать краска, пластик или пленка на которую нанесено определенное изображение.

Массив

 
Этот материал не только самый дорогой, но и наиболее долговечный. Натуральная древесина идеально подойдет для производства мебели, ведь она не боится перепадов температур, высокой влажности и так далее. Также натуральное дерево является экологически безопасным. Недостатком можно считать очень высокую цену натуральной древесины.

Фасадная часть

 
Передняя сторона кухонной мебели называется фасадом. Эта часть мебели должна быть максимально привлекательной, функциональной и иметь доступную стоимость. Очень важно, чтобы фасадная часть хорошо сочеталась со столешницей, в противном случае мебель будет выглядеть не совсем гармонично. Если вы планируете потратить не очень много денег на покупку, то выбирайте изделия, в которых фасадная часть выполнена из ДСП.

 

Теги