Главная > Статьи партнёров

Страхи, с которыми сталкиваются трейдеры при открытии сделок

29 июня, 16:14 Статьи партнёров

Страх – это вполне нормальная эмоция, которую испытывают многие люди. Психологи объясняют это защитной реакцией организма на потенциальную опасность. Безусловно, при совершении сделок на финансовых рынках данная эмоция также присутствует.

И если трейдер не был подготовлен нужным образом, то это может привести к самым разным неожиданным последствиям. О том, как перебороть свои страхи при открытии сделок вы сможете узнать далее в этой статье.

Страхи, с которыми сталкиваются трейдеры

Страх – основной враг многих трейдеров и соответственно каждому человеку, который заключает сделки на финансовых рынках необходимо знать своего врага в лицо. Если вы твердо решили посвятить свою жизнь тредингу, то необходимо научиться правильно, бороться со своими страхами. Ведь именно из-за страха у трейдера может возникнуть ступор, в результате чего он не сможет правильно принимать решения и четко реагировать на изменения, происходящие на финансовом рынке. Далее мы рассмотрим основные причины страхов, с которыми сталкиваются многие люди.

Очень большая сумма депозита

 
Очень часто при большой сумме депозита у трейдеров возникает страх потерять эти денежные средства. И чем больше сумма денежных средств, тем сильнее страх у трейдера. Конечно, каждый человек имеет разное финансовое положение, но чем выше сумма депозита, тем больше возрастает боязнь ее потерять. Например, одни могут без особого труда потерять и 1000$, а для других 200$ является существенной потерей.

Решение проблемы

 
Если вы пока не занимаетесь трейдингом на финансовых рынках профессионально, то выделите для себя ту сумму денежных средств, которую вам не жалко будет потерять. Конечно, миллионов используя такой подход, у вас не получится заработать, но зато вы сможете получить ценный опыт и обучитесь основам торговли.

Очень высокая лотность

 
Если трейдер однажды нарушит правила ведения мани менеджмента, то это может привести к появлению некой боязни.

При ведении торговли трейдеры очень часто завышают лотность по следующим причинам:

  • Когда возникает желание быстро получить большую прибыль;
  • При отыгрыше огромной суммы потерянных денежных средств;
  • Недостаточные знания.

 

Решение

 
Чтобы решить такую проблему вы должны научиться правильно, управлять денежным капиталом.

Теги