Главная > Статьи партнёров

Основные методы лечения молочных зубов

29 июня, 19:15 Статьи партнёров

Молочные зубы имеют очень слабую эмаль, в результате чего они быстро разрушаются под различными воздействиями. Поэтому детям очень часто приходится оказываться на кресле стоматолога.

Лечение зубов Челябинск может проводиться с использованием самых современных методов, некоторые из них мы рассмотрим в данной статье.

методы лечения молочных зубов

Серебрение эмали

 
Этот метод не принесет никакой боли при лечении, и поэтому он пользуется очень большой популярностью. Лечение проходит таким образом — специалист наносит особый раствор на поврежденные зубы. В этом веществе присутствует нитрат серебра, благодаря которому приостанавливается процесс распространения кариеса, поскольку в серебре имеются антибактериальные вещества. Но при этом после такой обработки зубы приобретают темноватый оттенок. В результате этого у зуба остается такой цвет до того момента, пока его не заменят коренные зубы. Поэтому сегодня эту методику используют лишь, когда требуется излечить зубы, находящиеся в тех местах, где они не видны для окружающих.

Озонирование

 
При использовании данной методики стоматолог обрабатывает зубы специальным раствором озона. Работа данной методики немного напоминает предыдущую, ведь в данном случае также происходит приостановление процесса разрушения зуба.

Реминерализация

 
В этом случае на зуб наносят специальную пасту, в которой присутствует большая концентрация фтора и кальция. Использование такой пасты будет способствовать восстановлению структуры эмали зуба. Нередко специалисты могут наносить подобные вещества для профилактики появления кариеса или когда на зубах начинают появляться небольшие темные пятна.

Герметизация фесур

 
Такая методика относится к одной из наиболее современных. В основном ее применяют для профилактики появления кариеса на молочных зубах. На сегодняшний день эта методика используется практически в любой стоматологической поликлинике. Эта методика основывается на нанесении специального вещества прямо на жевательную поверхность зубов. Такое вещество станет идеальным препятствием от разрушения. Благодаря использованию данного вещества поверхность станет более гладкой, что предотвратить скопление микробов.
 

Теги