Главная > Спорт

Три тольяттинки вызваны в юниорскую сборную России по гандболу

30 июня, 12:26 Спорт

Трое учащихся и тренер КСДЮСШОР «Олимп» вызваны в юниорскую сборную России (девушки 2000 г.р. и моложе) на товарищеские игры, которые пройдут 5 и 6 июля в Испании.

Как сообщает управление физкультуры и спорта администрации города, 4 июля тольяттинки Алёна Саушкина (2000 г.р.), Елена Михайличенко и Оксана Устимчук (обе – 2001) вылетают из самарского аэропорта в Москву. И сразу же оттуда под руководством главного тренера команды Анатолия Скоробогатова из Майкопа, одним из помощников которого является наш специалист Игорь Шкробот, берут курс на город Сьюдад-Реаль. Здесь их ждут два контрольных поединка со сборной испанских сверстниц.

По возвращении с Пиренейского полуострова пара дней будет всем членам коллектива отпущена на домашний отдых, после чего с 10 июля они вернутся в расположение сборной, которая обоснуется в Подмосковье, где начнется полуторанедельный полноценный сбор. За ним – кратковременный еще один. Все эти приготовления делаются ради успешного выступления на Европейском юношеском олимпийском фестивале в венгерском Дьёре с 23 по 30 июля и на юниорском первенстве Европы в словацком Михаловце с 10 по 20 августа.

Григорий Зимин