Главная > Статьи партнёров

Могут ли линзы прилипнуть к глазам?

Намерение контактные линзы купить всё чаще возникает у людей всех возрастов и видов деятельности. Причин для этого много: удобство в ношении, качество изображения, отсутствие искажений и слепых зон, сохранение естественной внешности и косметическая функция.

Все эти преимущества даются абсолютно безопасно для глаз при правильном уходе. Чистоту и стерильность легко обеспечить, если купить раствор для линз, Киев и другие большие города имеют предоставляют в этом плане большой выбор. При этом важно не только ухаживать, но и правильно надевать, снимать МКЛ и соблюдать правила ношения. Это позволяет сделать коррекцию не только безвредной, но и полностью комфортной.

Контактные линзы

Существует много мифов о современных методах коррекции зрения, которым люди верят по незнанию и отказываются от благ науки. Одним из них является страх того, что линзы могут прилипнуть к глазам.

Прилипают ли контактные линзы к глазному яблоку?

 
Этот миф никак не подтверждается, а потому ответ отрицательный. Объясняется это тем, что биосовместимые материалы линзы крепятся к роговице без какого-либо клея. Они никаким образом не могут прилипнуть к глазному яблоку. При этом снять МКЛ очень просто, метод подскажет лечащий врач-офтальмолог или консультант оптики.

Как правильно снять контактные линзы?

  • МКЛ находятся в непосредственном контакте с роговицей глаза, а потому есть риск инфицирования при несоблюдении гигиены. Прежде чем надевать или снимать линзы нужно вымыть руки мылом (без увлажнителей и кремов, так как они оставляют косметический след на коже). Вытирать руки нужно полотенцем или салфеткой без ворса.
  • Опрокиньте голову немного вверх, чтобы взгляд был направлен в потолок. Затем нужно оттянуть нижнее веко вниз при помощи среднего пальца.
  • Указательный палец нужно медленно приближать к глазу до тех пор, пока он не упрётся в край линзы.
  • Сдвигайте корректирующее устройство ниже зрачка, на белую часть глаза.
  • Очень аккуратно сдавите линзу большим и указательным пальцами и выньте из глаза.
  • Также следует сделать и со второй линзой.
  • Однодневные линзы на этом этапе выкидываются, а изделия плановой замены помещаются в специальный контейнер с очистительным средством. Для полноценного ухода следует купить раствор для линз в Киеве и других городах, где есть оптики.

 
Если вы решили контактные линзы купить, то следует помнить о тщательном уходе за корректирующим средством. Только соблюдение всех правил сделает ношение МКЛ безопасным и комфортным.

Теги