Главная > Статьи партнёров

Особенности майнинга в пулах

Криптовалюты постоянно развиваются, одновременно с этим усложняется их генерация. На ранних этапах можно было даже самостоятельно майнить, имея в распоряжении мощное оборудование. А выстроив ферму из видеокарт – заметно повысить шансы на прибыль.

Собственные фермы постепенно отходят, рынком правит коллективная добыча – в общих пулах. В сети их предостаточно – с большим или меньшим процентом мощности. А заглянув в рейтинг лучших пулов для майнинга от ProfitGid и подобрав подходящий, можно с большей вероятностью рассчитывать на стабильную прибыль.

Криптовалюта

Способы заработка криптовалюты

 
На сегодняшний день существует три варианта получения прибыли от майнинга. Это:

  • Работа в облаке. Используется теми, у кого недостаточно вычислительной мощности, и они арендуют ее у других участников. Для этого есть специализированные сайты, предлагающие аренду за определенную плату.
  • Соло – вариант заработка, способный обеспечить максимальную прибыль. Но для этого потребуется хорошенько вложиться в оборудование и выстроить фермы. Важно правильно просчитать их стоимость и возможности, чтобы они действительно окупились. Обычный ПК для этой цели не подходит, он больше растратит электроэнергии, чем  заработает.
  • Подключение к пулам – самый оптимальный на данный момент вариант добычи криптовалюты. Если первые два предполагают немалые вложения, то этот рассчитан на тех, кто не готов вкладываться, а предпочитает хоть и небольшой, но стабильный пассивный доход.

 
Заметим, что добыча криптомонет – не единственный способ зарабатывать в сети. Оценить масштабы возможностей, можно просмотрев способы интернет заработка от ProfitGid и, возможно, найти среди них более привлекательный для себя.

Как проходит добыча

 
Начнем с того, что пул – это веб-ресурс, объединяющий под своим началом некое число майнеров. У каждого из них свои вычислительные мощности, как правило, относительно небольшие. Но объединившись в общую систему генерации криптовалюты, шансы найти правильный блок заметно возрастают. Подходящий хэш ищут совместными усилиями. Когда находят, он сначала проверяется, а затем подписывается.

После успешного нахождения блока пул получает вознаграждение. Часть оставляет себе, а остальное распределяет его между майнерами пропорционально отданной мощности. Если мощностной вклад мал, то и прибыль несущественна. При таком способе добычи вознаграждение приходит чаще, чем от прямого соединения с сервером.

Заметим, что есть сервисы, работающие с одной либо несколькими криптовалютами. У лидирующих валют сложность хэширования довольно высока и продолжает расти. Но сразу бросаться на варианты, которые генерируются быстрее, не лучший выбор. Сперва нужно убедиться, что вывести и продать ее вполне реально. Что касается выбора пула, то прежде ознакомьтесь на profitgid.ru с топовыми, почитайте об их условиях, отзывы участников.

Теги