Главная > Общество

Семьям погибших и пострадавшим в ДТП в Татарстане окажут помощь

3 июля, 08:23 Общество

2 июля прошло заседание оперативного штаба по реагированию на ДТП в республике Татарстан под председательством первого вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова.

По предварительным данным, в ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Самара – Ижевск», погибли 13 человек. 12 человек находятся в учреждениях здравоохранения Альметьевска и Набережных Челнов. Среди погибших, по предварительным данным числятся 6 жителей Самарской области, 5 человек из нашего региона пострадали. Списки погибших и пострадавших еще уточняются, поскольку документы пассажиров сгорели, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Известно, что автобус принадлежит ПАО «Евразийская корпорация автовокзалов», виновник ДТП устанавливается. Правительство Самарской области окажет всю необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим. По решению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, семьям погибших в ДТП будет оказана помощь из резервного фонда в размере 1 млн. рублей. Пострадавшим в аварии будет оказана помощь в размере до 500 тысяч рублей.

Муниципалитеты Самары и Тольятти возьмут на себя доставку тел погибших и при необходимости окажут помощь родственникам в организации поездки к месту происшествия и в больницы к пострадавшим.

В связи с трагическим происшествием глава региона от себя лично и от Правительства Самарской области выразил глубокие и искренние соболезнования семьям погибших. По факту ДТП в Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работает телефон «горячей линии» – 8 (843) 227-46-96.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области (846) 337-72-82.

Григорий Зимин