Главная > Медицина Рекомендуем

Врачи Самарского региона еще могут стать «миллионерами»

4 июля, 09:24 Рекомендуем

Министерство здравоохранения Самарской области приглашает медицинских работников в возрасте до 50 лет, имеющих высшее образование, на работу в сельские населённые пункты и посёлки городского типа.

В этом году по программе «Земский доктор» осуществляется предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей. Как пояснили в областном правительстве, речь идет о медработниках в возрасте до 50 лет, имеющих высшее образование, прибывших в 2016 и 2017 годах на работу в сельский населённый пункт из другого посёлка Самарского региона.

Прием документов продлится до декабря 2017 года.

Информация о потребности в медицинских работниках в сельских населённых пунктах и посёлках городского типа, а также о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты размещена на сайте Минздрава Самарской области в разделе «Обучение и работа» подраздел «Меры социальной поддержки».

Ежегодно в государственные учреждения здравоохранения, расположенные в селах и посёлках городского типа Самарской области, прибывают в среднем около 100 врачей. Всего за время реализации программы прибыло более 500 специалистов.

Григорий Зимин