Главная > Правопорядок

Жительнице Самары грозит срок за фиктивную постановку на учет иностранца

4 июля, 09:51 Правопорядок

29-летняя девушка из поселка Управленческий в почтовом отделении осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении гражданина одной из соседних республик.

Полицейские установили, что при этом подозреваемая изначально не намеревалась предоставлять данную жилплощадь мигранту, имевшему временную регистрацию.

Однако, как сообщили в облГлавке, в ходе проведения проверки факт нарушения действующего законодательства подтвердился, и подозреваемая была задержана. По данным стражей правопорядка, злоумышленница нигде не работает и ранее не попадала в поле зрения правоохранителей.

Накануне по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы сроком до трех лет.

Григорий Зимин