Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Юных велосипедистов Тольятти взяли на особый контроль

5 июля, 08:54 Правопорядок

Сотрудники ГИБДД помогают детям ликвидировать пробелы в знаниях правил дорожного движения.

— Только в этом году с участием юных велосипедистов произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, — отмечает заместитель начальника отдела ГИБДД У МВД России по Тольятти Андрей Капунов. Проводя во дворах выездные уроки безопасности, руководитель объясняет велосипедистам, где можно кататься на велосипеде, а где это делать небезопасно.

Сотрудники полиции рассказывают детям о том, что чаще всего велосипедистов сбивают машины, когда они проезжают перед автомобилистами на пешеходных переходах. Необходимо спешиваться и катить велосипед через дорогу рядом с собой, внимательно следя за обстановкой на дороге. Отметим, что данные мероприятия проводятся совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних, которые рассказывают взрослым об ответственности законных представителей детей и подростков за воспитание детей.

юные велосипедисты

Сотрудники полиции обращают внимание родителей на опасность, которой подвергаются дети-велосипедисты, не знающие правил дорожного движения и призывают более ответственно относиться к обеспечению их безопасности. Прежде чем разрешить ребенку выезжать на улицу необходимо вместе с ним изучить безопасный маршрут движения.

Григорий Зимин