Главная > Статьи партнёров

Разновидности чехлов на автомобильные сидения

В наше время в продаже можно встретить различные виды чехлов для автомобильных сидений. Все существующие виды можно условно разделить на две категории: универсальные и под конкретное транспортное средство.

Разновидности чехлов на автомобильные сидения

Универсальные

 
Универсальные изделия можно встретить практически в любом магазине. Их стоимость может быть самой разной. С использованием таких чехлов вы сможете максимально быстро преобразить салон транспортного средства, что очень удобно, например, когда вы хотите подготовить машину к продаже. Также нередко их используют в качестве временной меры для защиты сидений транспортного средства от грязи и различного мусора. С такими задачами универсальные чехлы смогут справиться очень хорошо.

В качестве материала для изготовления таких чехлов в большинстве случаев используется ткань, на которой закрепляются различные крючки и ремни. По всей своей сути, такие изделия сделаны в виде простых накладок, которые способны принять форму практически любого сидения и обеспечить надлежащую защиту от грязи и пыли. Срок службы таких изделий не очень большой и именно поэтому они имеют небольшую стоимость.

Чехлы под транспортное средство

 
Такой вариант чехлов можно заказать здесь и они больше подходят для длительного использования. Для изготовления таких чехлов производители на сегодняшний день используют разные материалы, которые могут иметь различные варианты дизайна. Изготавливают их с учетом изгибов и формы стандартных сидений транспортного средства. Поэтому при использовании данных изделий, сидения вашего транспортного средства будут смотреться очень аккуратно.

В большинстве случаев для производства таких чехлов применяется экокожа. По своим характеристикам такой материал во многом напоминает натуральную кожу. В зимний период такой материал очень быстро прогревается, а в летнее он обеспечивает отличную вентиляцию, поскольку обладает «дышащим» эффектом.

На втором месте по популярности и практичности использования находятся чехлы, сделанные из алькантары. Такие изделия имеют более высокую цену, но по некоторым своим особенностям они не подходят для некоторых автолюбителей, поскольку имеют не очень большой срок службы.
 

Теги