Главная > Криминальные новости Происшествия

Угнав машину, двое жителей Сызрани продали ее на запчасти

6 июля, 08:52 Происшествия

В декабре минувшего года в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился 24-летний парень.

Молодой человек сообщил, что у него пропал автомобиль марки ВАЗ-2112. Свое транспортное средство заявитель припарковал на ночь возле одного из многоквартирных домов, расположенных на улице Маршала Жукова. На утро авто на месте не оказалось.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, опросили жильцов соседних домов. По факту хищения транспортного средства возбудили уголовное дело. Поиски похищенного авто не прекращались на протяжении нескольких месяцев.

Накануне в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» задержали подозреваемых в совершении преступления. Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, ими оказались местные жители 1994 и 1995 годов рождения. По данным оперативников, похищенный автомобиль злоумышленники разобрали на запчасти. Часть деталей они продали, а вырученные деньги потратили на собственные нужды. Оставшиеся части автомобиля изъяты.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Григорий Зимин