Главная > Статьи партнёров

Люстра – важный осветительный прибор в жилом помещении!

Источники освещения и текстильные изделия – это наиболее важные составляющие, влияющие на общее впечатление от интерьера. Поэтому к выбору такого осветительного прибора, как люстра нужно подойти со всей ответственностью. При выборе учтите, что такой осветительный прибор должен быть не только привлекательным, но и многофункциональным.

Люстра

Выбираем правильно люстру

 
При выборе подходящей люстры необходимо в первую очередь ориентироваться на свой вкус. Также приобретенное изделие должно быть достаточно безопасным. Обращайте внимание на особенности монтажа осветительного прибора и его размеры. Мощность люстры, приобретенной на сайте www.elektrika.ua полностью зависит от размеров и особенностей помещения, где она будет использоваться.

Перед покупкой обязательно поинтересуйтесь у представителя магазина, где вы будете делать приобретение о том, на каком расстоянии необходимо монтировать люстру от потолочного покрытия. Это очень важно, поскольку в современных осветительных приборах порой применяются очень мощные лампы, и соответственно во время длительной работы они могут сильно нагревать потолочное покрытие, в результате чего на нем появятся дырки или следы поджога. Также уточните размеры помещения, на которые была рассчитана люстра. Существуют модели для общего освещения или же точечного.

Подбор с учетом особенностей интерьера

 
При покупке обратите внимание еще и на то, чтобы изделие отлично гармонировало с интерьером вашего жилого помещения. Изделия, выполненные в классическом стиле, следует использовать в помещениях, где применяется роскошная деревянная мебель и прочные элементы соответствующие данной стилистике. Неплохим вариантом для приобретения можно считать классические люстры, которые оснащаются подсвечниками.

Зонирование жилого помещения с использованием осветительных приборов

 
В последнее время многие люди предпочитают использовать специальные люстры-подвесы. Эти осветительные приборы можно считать универсальными. Такие изделия могут включать в себя один или несколько плафонов. Данные изделия не занимают очень много места, поскольку они имеют компактные габаритные размеры. Но несмотря на свою компактность они очень хорошо освещают помещение.
 
 

Теги