Главная > Криминальные новости Происшествия

Неоднократно судимый тольяттинец вновь окажется за решеткой

7 июля, 09:22 Происшествия

Накануне в тольяттинский отдел полиции №24 поступило обращение от 47-летнего местного жителя, о том, что в отношении его несовершеннолетнего сына на улице Комзина совершено противоправное деяние.

Оперативный дежурный по месту совершения преступления направил следственно-оперативную группу. Прибыв на место, полицейские установили, что к потерпевшему подошел молодой человек и, применив физическую силу, открыто похитил сотовый телефон стоимостью 5 000 рублей и скрылся с места происшествия.

Потерпевший подробно описал нападавшего, оперативный дежурный направил ориентировку на подозреваемого всем наружным службам полиции. Недалеко от места совершения преступления экипаж ППСП УМВД России по Тольятти заметил мужчину, по описанию похожего на разыскиваемого. Примечательно, что гражданин в этот момент заходил в ломбард. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и в присутствии понятых изъяли у него похищенный телефон. Как отметили в облГлавке, задержанным оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1978 года рождения. Мужчина признался в содеянном, сообщив, что причиной его проступка стала нехватка денег.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Телефон возвращен владельцу.  Ведется следствие.

Григорий Зимин