Главная > Статьи партнёров

Особенности продажи ювелирных изделий

Ювелирные украшения – специальные изделия, изготовленные из драгоценных металлов и камней, которые пользуются большим спросом. Их продажи осуществляются по определенным правилам и нормам. Если вы собираетесь заняться массовой продажей ювелирных изделий, то вам потребуется получить для этого соответствующие разрешения лицензии.

Особенности продажи ювелирных изделий

Если вам нужно продать лишь несколько ювелирных украшений, то обратитесь в компании, которые занимаются скупкой подобных изделий. Компания zoloto-pokupka.ru может выкупить любые бренды ювелирных украшений по выгодной цене. Поэтому, если вам нужно срочно продать определенные украшения, то воспользуйтесь услугами этой организации.

Розничная продажа

 
Для розничной продажи ювелирных изделий можно использовать торговые сети, к которым относятся обычные магазины или универсальные лавки. Продавать данные изделия на рынках с прилавка строго запрещается. Если это делать, то у вас могут возникнуть некоторые проблемы с законом.

Дополнительное оборудование

 
Если вы планируете начать продавать ювелирные украшения, то в таком случае в вашем магазине должны использоваться весы высокой точности и другое измерительное оборудование. На данных приборах должно иметься специальное клеймо, а также его проверка должна осуществляться в установленном порядке.

Требования к сотрудникам таких ювелирных лавок

 
Учтите, что существуют особые требования относительно сотрудников таких предприятий. В первую очередь они должны иметь профессиональную подготовку, знать ассортимент и характеристики всех товаров. Также такие специалисты должны хорошо разбираться в названиях различных видов металлов и драгоценных камней.

Требования к магазину

 
В магазине, который занимается продажей ювелирных украшений, покупатель должен иметь возможность свободно рассмотреть весь товар. На каждом товаре должна быть указана его стоимость. Посетители магазина имеют право потребовать от продавца предоставить ему документы на контрольные приборы, чтобы убедиться в их правильности.

Требования к товару

 
На ювелирных изделиях, которые вы планируете продавать в своем магазине должна присутствовать специальная маркировка от производителя, которая указывает на наименование сплава металла.

Теги