Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель Октябрьска погорел на любви к наркотикам

10 июля, 09:26 Происшествия

В отдел полиции №33 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что 55-летний житель Октябрьска может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

Спустя некоторое время, в ходе проведения операции «Мак», сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого возле одного из домов, расположенных на улице Шишулина.

В присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили у мужчины газетный сверток с веществом растительного происхождения внутри. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, а находка направлена в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенное исследование показало, что в свертке находилась марихуана массой 43,6 грамма.

В пресс-службе облГлавка отмечают, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. По словам мужчины, марихуану он хранил без цели сбыта. Сейчас эта версия тщательно проверяется полицейскими.

Накануне по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Григорий Зимин