Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали похитителя автомагнитол

10 июля, 09:54 Происшествия

Сотрудники вневедомственной охраны заметили автомобиль с разбитым стеклом и задержали находившегося в салоне мужчину.

Во время планового обхода территории, прилегающей к зданию отдела вневедомственной охраны, расположенного на бульваре Курчатова, сотрудники Росгвардии услышали звон стекла и звук сработавшей автосигнализации.

Проследовав в этом направлении, стражи правопорядка обнаружили автомобиль ВАЗ-2114 с разбитым задним стеклом. В салоне машины находился неизвестный. Разобравшись в обстоятельствах произошедшего, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что мужчина 1978 года рождения разбил стекло припаркованного автомобиля и попытался похитить автомагнитолу.

В ходе дальнейшей беседы задержанный признался в совершении еще двух аналогичных преступлений. Сотрудники Росгвардии передали задержанного, не имеющего постоянного места жительства, своим коллегам из полиции для проведения дальнейших следственных действий. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу».

Григорий Зимин