Главная > Общество

С сегодняшнего дня в Самаре ограничат движение транспорта

10 июля, 10:25 Общество

С 10 июля в связи проведением работ по ремонту путепровода по улице Полтавская в районе завода Пепси-Кола будет ограничено движение автомобильного транспорта.

В рамках ремонта путепровода планируется уширение габарита путепровода с 3-х до 4-х полос движения с полной заменой конструкций пролетного строения.

Как сообщают в областном правительстве, въезд в город будет осуществляться по двум полосам по улице Полтавская, выезд из города — по одной полосе улиц Южная и 2-ой Южный проезд. Проезд по улице Южный поселок, в районе путепровода, будет закрыт.

Жителей  гостей города просят с пониманием отнестись к проводимым работам, направленным на благоустройство Самары, и планировать поездки на личном и общественном транспорте заранее.

Отметим, ремонт путепровода осуществляется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», благодаря которой в этом году на ремонт дорог из федерального бюджета выделено 1,837 млрд рублей, из бюджета Самарской области — 2,278 млрд рублей. Средства направлены на ремонт 93 автодорог общей протяженностью 150 км в Самаре, Чапаевске, Тольятти, Новокуйбышевске, Жигулевске и Кинеле.

Григорий Зимин