Главная > Спорт

Завтра в Тольятти стартуют «Семейные старты»

10 июля, 12:29 Спорт

С 11 июля по 12 августа в Тольятти пройдут «Семейные старты». Популярное спортивно-массовое мероприятие традиционно организует управление физкультуры и спорта администрации совместно с МБУС «Центр физкультуры и спорта Тольятти».


Соревнования предполагают 17 отдельных стартов на спортивных объектах всех районов города. «Семейные старты» включают четыре категории:
«Мама, папа, я» (родители и один ребенок до 9-ти лет),
«Спортивная семья» (родители и один ребенок до 14-ти лет),
«Две звезды» (один из родителей и один ребенок до 9-ти лет),
«Основной состав» (один из родителей и один ребенок до 14-ти лет).
К старту допускаются также команды с бабушками и дедушками.
Участникам предстоит ряд состязаний: всевозможные эстафеты, упражнения с мячами, метание дротика. В финальном турнире к спортивным испытаниям добавляется мини-гольф.
Все соревнования предварительного этапа будут начинаться в 18 часов. Заявки от команд принимаются непосредственно на месте. В зависимости от погодных условий организаторы оставляют за собой право внести изменения в программу соревнований.
Общегородской финал семейного спортивного многоборья намечен на 12 августа. Мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню физкультурника, состоится на ФСК «Труд» (ул. Карла Маркса, 37). Для призеров заготовлены дипломы и бесплатные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.
Григорий Зимин