Главная > Статьи партнёров

Кавитация: безопасный метод борьбы с целлюлитом

11 июля, 16:50 Статьи партнёров

Уже долгие годы лишний вес является проблемой многих женщин, которые заботятся о своей внешности. Современные косметологические салоны могут предложить своим клиентам множество способов борьбы с целлюлитом. И в последние годы очень большой популярностью пользуется метод под названием УЗ кавитация, который имеет множество преимуществ.

Кавитация

Стоит отметить, что на сегодняшний день данная методика применяется не только в косметологической индустрии, но и в области стоматологии, когда требуется удалять зубные камни и налет. Кавитация может быть акустической и гидродинамической. Но в области косметологии применяется только акустический метод. Как уже понятно из названия, основой данной технологии являются акустические волны, которые с высокой интенсивностью воздействуют на определенные участки тела.

Особенности методики

 

Главная особенность такой методики заключается в том, что низкочастотный ультразвук воздействуют на жировые ткани. Благодаря этой особенности происходит создание кавитационного эффекта, что в свою очередь приводит к снижению лишнего веса. С использованием такой методики у вас будет возможность легко скорректировать свою фигуру и при этом вам не потребуется сидеть на диетах или регулярно заниматься спортом. Еще одним плюсом можно считать то, что после проведения процедуры на коже не остается никаких шрамов и рубцов.

Основные показания и плюсы методики

 

Данная методика имеет такие показания:

  • Наличие выраженного целлюлита на различных участках тела;
  • Жировые отложения в проблемных частях тела, которые невозможно убрать путем занятия спортом;
  • При наличии дефектов, появившихся в результате выполнения липосакции.

 
Преимущества методики:

  • Избавление от лишнего веса происходит без хирургического вмешательства;
  • По завершению процедуры на коже не будет никаких гематом;
  • Наилучшая методика для избавления от жировых отложений в проблемных зонах;
  • После выполнения данной процедуры полностью сохраняется чувствительность в каждой из зон;
  • Нет реабилитационного периода.

 
Положительный эффект от проведения данной процедуры можно заметить уже после первого сеанса. Что касается длительности процедуры, то она длится не более 45 минут. Такая методика позволяет убрать около пяти сантиметров в талии.

Теги