Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольяттинец может «сесть» за кражу упаковки стирального порошка

12 июля, 09:22 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции №24 поступило сообщение из магазина, расположенного на улице Карла Маркса.

Продавец торговой точки сообщил о том, что один из посетителей путем рывка открыто похитил у него одну упаковку стирального порошка.

Приняв сигнал, оперативный дежурный направил всем наружным службам ориентировку с приметами подозреваемого. Через некоторое время при патрулировании улиц Центрального района сотрудники патрульно–постовой службы заметили мужчину, подходящего под описание разыскиваемого, задержали его и доставили в отдел полиции, где тот дал признательные показания.

Как сообщили в облГлавке, задержанным оказался 29-летний безработный местный житель, ранее судимый за совершение грабежа. Свой поступок мужчина объяснил тем, что ему не хватало денег — он планировал продать похищенное, а вырученные средства потратить на свои нужды.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям.

Григорий Зимин