Тольяттинец вышел в суперфинал чемпионата России по шахматам

12 июля, 13:24 Спорт

Сегодня в Сочи (посёлок Красная Поляна) завершились поединки Высшей лиги чемпионата России по классическим шахматам среди мужчин с участием представителя тольяттинской СДЮСШОР №4 «Шахматы» Санана Сюгирова.

За призы, медали и путёвки в Суперфинал чемпионата страны сражались 54 шахматиста, включая 27 гроссмейстеров. как сообщает управление физкультуры и спорта администрации Тольятти, спортсмены, занявшие 1-5 места, получали право на участие в Суперфинале чемпионата России по шахматам среди мужчин.

Санан Сюгиров стал серебряным призёром Высшей лиги чемпионата России по классическим шахматам среди мужчин!

В 9 сыгранных партиях он одержал пять побед, трижды сыграл вничью и потерпел одно поражение. Набрав 6,5 очка, наш шахматист лишь по дополнительным показателям занял второе место, уступив Даниилу Дубову из Москвы.