Главная > Правопорядок

В Тольятти ликвидируют свыше 100 торговых объектов

13 июля, 10:28 Правопорядок

Сотрудники прокуратуры провели анализ соблюдения законодательства о торговой деятельности в части размещения нестационарных торговых объектов.

В результате было установлено, что на территории города более 100 нестационарных торговых объектов не имели разрешительной документации на право размещения на земельных участках. В связи с этим прокурором города в адрес главы Тольятти Сергея Анташева внесено представление об устранении нарушений в сфере законодательства об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования прокуратурой совместно с муниципалитетом и Управлением МВД России по Тольятти проведены рабочие встречи с обсуждением организационных и правовых вопросов ликвидации нестационарных торговых объектов, определены плановые мероприятия по исполнению требований прокурора, изложенных в представлении.

В результате совместной работы на специальную площадку вывезено более 40 самовольно размещенных на территории города нестационарных торговых объектов.

Так, 11 июля органами местного самоуправления и полицией был ликвидирован незаконный рынок, расположенный по адресу: бульвар Королева, 20, в 6 квартале Автозаводского района, на котором размещались около 18 торговых киосков.

Григорий Зимин