Главная > Медицина

Диспансеризация ветеранов войн будет продолжена

27 апреля, 13:10 Медицина

27 апреля в департаменте здравоохранения состоится традиционный Медицинский совет на тему «Об организации медицинского обслуживания Ветеранов войн и лиц, к ним приравненных», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

В нем примут участие руководители и главные специалисты департамента, главные врачи медучреждений Тольятти, специалисты, ответственные за организацию медицинской помощи ветеранам войн и лицам, приравненным к ним по льготам, члены городского и районных Советов ветеранов

Основным мероприятием стал ежегодный комплексный осмотр врачами-специалистами, лабораторное и инструментальное обследование, а при наличии показаний – дополнительные консультации врачей. Комплексное обследование для ветеранов войн будет проводиться до 31 мая в удобное для них время, а вот организовывать плановую госпитализацию ветеранов войн в стационары всех типов, учитывая пожелания пациентов о времени направления, предполагается круглогодично. Пациенты, которые по состоянию здоровья стали нетранспортабельными обслуживаются на дому.

Качество диспансеризации постоянно находится под пристальным вниманием не только администрации поликлиник, департамента здравоохранения, но и Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн.

Диспансеризацию проходят участники и инвалиды ВОВ, супруги погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ и горожане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Право бесплатно пройти диспансеризацию и получить информацию о состоянии своего здоровья, а также своевременное лечение имеют также ветераны боевых действий, проходивших в разных точках страны и мира в современной истории (список имеется в ФЗ № 5 «О ветеранах). Врачи настоятельно рекомендуют всем льготникам воспользоваться своим правом и пройти диспансеризацию в поликлинике по месту прикрепления.

Александр Киров