Главная > ЖКХ
Должники частного сектора Самары останутся без воды
14 июля 2017, 10:32
ЖКХ

С начала этого года коммунальщики отключили от водоснабжения уже 246 частных домов.
Сотрудники компании «Самарские коммунальные системы» ведут отдельный учёт абонентов, проживающих в многоквартирных домах и абонентов, проживающих в частном секторе. В январе-июне текущего года жителям частного сектора было направлено 5 496 уведомлений о задолженности на сумму 17,1 млн. рублей.
В результате более 2 340 абонентов, получив «письма счастья», оплатил долги на сумму 4 млн. рублей, из них в июне – 225 абонентов на сумму 617 тысяч рублей. Отметим, что материалы по владельцам домов, где нет технической возможности приостановить водоснабжение, передаются в суд.
Григорий Зимин
Лента новостей
26.06 Общество
Фонд Галимжана Есенова открыл прием заявок на участие в программе Yessenov Data Lab 2026
22.06 Политика
CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
