Главная > Общество

Тольяттинцы получат налоговые уведомления с августа по октябрь

14 июля, 12:36 Общество

Управление ФНС России по Самарской области сообщает, что Федеральной налоговой службой России утвержден график массовой печати и рассылки налоговых уведомлений в 2017 году.

На территории Самарской области массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам начнется в августе и завершится к октябрю. В 2017 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами — 1 декабря.

Массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции будет осуществляться через центр печати ФКУ «Налог-Сервис» в Красноярском крае, поэтому в этом году на конвертах с налоговыми уведомлениями в качестве отправителя будет указан ФКУ «Налог-Сервис» в Красноярском крае (Красноярск). В прошлом году рассылкой уведомления для Самарской области печатались ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Нижнем Новгороде».

В случае возникновения вопросов по–прежнему нужно будет обратиться в ту инспекцию, которая исчислила сумму налога (информация о ней находится в уведомлении).

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме. С помощью личного кабинета можно также оплатить налоги, не выходя из дома, а при наличии неточностей в уведомлении — сообщить об этом в налоговый орган в онлайн-режиме.

Григорий Зимин