Тольяттинцы приняли участие в московском Ночном забеге

17 июля, 08:51 Спорт

Вчера ночью в столице России на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся Ночной забег.

Ночной забег — это единственный массовый забег в Москве, который стартует после захода солнца. В этом году он прошел уже в пятый раз, собрав 6 000 участников.

В управлении физкультуры и спорта администрации Тольятти со ссылкой на организаторов сообщают, что бегуны преодолели 10 км, превратив Фрунзенскую и Пречистенскую набережные, которые перекрыли для движения автомобилей на время проведения соревнований, в поток движущихся огней. В ожидании старта, который был дан ровно в 22:30, любой желающий мог нанести временные татуировки и грим, а также сделать необычные фотографии. На самой дистанции забега были организованы яркие зоны поддержки.

Приняли участие в забеге и тольяттинцы, однако в число призеров они попасть не смогли. Лучший результат среди наших земляков показал Антон Сорокин, прибежавший к финишу пятнадцатым. А вот у женщин отличилась Анна Хрящева. Спортсменка из Самары заняла третье место заняла, ее время 35 мин. 51 сек. Отметим, что данный забег стал подготовкой к Московскому марафону, который пройдет 24 сентября.