Главная > Общество

Тольяттинцам напомнили о преимуществах портала госуслуг

18 июля, 08:54 Общество

Получение водительского удостоверения, регистрация транспортного средства — самые распространенные госуслуги ГИБДД, за которыми автомобилисты обращаются порой не один раз. И каждый раз у водителей есть возможность потратить меньше денег, чем они привыкли платить.

Это возможно в том случае, если гражданин обращается в Госавтоинспекцию через Единый портал государственных услуг. В таком случае он получает значительную скидку на госпошлину — 30%. Кроме этого, в случае обращения в ГИБДД через портал помимо финансов горожане значительно экономят свое время. Сразу при подаче заявления пользователь может выбрать удобное для себя время и дату, а после этого приехать и получить нужную услугу в максимально короткие сроки.

Сотрудники полиции организовали консультационную работу в отделении Сбербанка на улице Мира – все присутствующие получили разъяснение о возможности получить или обменять водительское удостоверение, а также зарегистрировать автомобиль удобно и без очередей. Сотрудники Госавтоинспекции раздали тематические памятки о преимуществах регистрации на портале госуслуг.

Помощь в регистрации на Едином портале государственных услуг оказывают также в подразделении Госавтоинспекции по адресу: улица Заставная, 1.

Григорий Зимин