Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

За выходные в Самарском регионе ПДД нарушили около 200 мотоциклистов

18 июля, 10:31 Правопорядок

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, по инициативе региональной Госавтоинспекции, на минувших выходных по всей области в вечерние и ночные часы прошли спецрейды.

Наиболее широкомасштабное мероприятие прошло в Самаре в районе набережной реки Волга. Здесь согласно данным облГлавка, были задокументированы факты о том, что мотоциклисты «лихачат», создавая опасность для других участников дорожного движения. Мероприятие прошло под руководством начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Игоря Антонова.

Перед началом рейда была определена специализированная группа по пресечению нарушений со стороны водителей мототранспорта в составе пяти экипажей дорожно-патрульной службы и разработан детальный план их действий, позволяющих без риска задерживать нарушителей. В момент остановки мототранспорта сотрудниками полиции в полной мере обеспечивались условия, не создающие угрозу безопасности дорожного движения, а также жизни и здоровью водителей и пассажиров других транспортных средств.

ГИБДД и мототранспорт

За время проведения данного рейда сотрудниками ГИБДД составлено 15 административных материалов на мотоциклистов, в том числе, за эксплуатацию мототранспорта без госномеров и в технически неисправном состоянии, отсутствие соответствующих документов на право управления мотоциклом и полиса ОСАГО, а также игнорирование защитного шлема. 3 мототранспортных средства помещены на специализированную стоянку.

Всего за прошедшие выходные в ходе спецрейдов по области к административной ответственности за нарушение павил дорожного движения привлечено около 200 водителей мототранспорта.

Григорий Зимин