Главная > Происшествия

Сын 45-летней тольяттинки украл из семейного бюджета 2 миллиона рублей

18 июля, 16:16 Происшествия

В дежурную часть отделения полиции в Жигулевске поступило сообщение от 45-летней жительницы Тольятти. Женщина сообщила, что у нее похищены денежные средства — более 46 000 долларов и 4 000 рублей. Причиненный материальный ущерб был оценен на сумму более 2 000 000 рублей, что является особо крупным размером.

Как сообщает ГУ МВД о Самарской области, по указанному адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики, установили и опросили свидетелей преступления, подробно опросили потерпевшую. Из материалов, собранных сотрудниками полиции, следует, что инцидент произошел в вечернее время на территории одного из домовладений поселка Солнечная поляна. Полицейские выяснили, что сын потерпевшей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал с предметом, используемым в качестве оружия – топором, на свою мать с требованием отдать ему денежные средства, необходимые для продолжения застолья. Получив отказ, мужчина пошел в сарай, расположенный на территории домовладения, и, зная где мать хранит сбережения, открыто похитил хранящиеся там деньги.

В кратчайшие сроки после случившегося подозреваемого в совершении преступления задержали сотрудники уголовного розыска. В настоящее время большая часть похищенных денежных средств изъята и возвращена законной владелице, местонахождение оставшихся денег устанавливается.

По данным оперативников, подозреваемый — 20-летний житель города Тольятти, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» и частью 3 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Григорий Зимин