Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель Тольятти ответит за кражу сумки у девушки

20 июля, 09:24 Происшествия

Парень 1989 года рождения подозревается в ограблении 19-летней девушки.

Из оперативной сводки облГлавка следует, что подозреваемый, находясь возле дома на улице Степана Разина, заметил девушку, которая шла по улице одна. Воспользовавшись тем, что рядом никого не было, мужчина вырвал из ее рук сумку и скрылся. Пострадавшая сразу же обратилась за помощью в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 2 200 рублей.

На месте происшествия следственно-оперативная группа провела мероприятия по сбору сведений о произошедшем нападении. Полицейские опросили потерпевшую, тольяттинка подробно описала своего обидчика, и сообщила, что он был в ярко-коричневом свитере. В ходе обследования прилегающей территории сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, который подходил под описание подозреваемого. Стражи правопорядка приняли решение задержать гражданина. Затем патрульные доставили злоумышленника в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признался, что причастен к ограблению. Похищенное было изъято и возвращено потерпевшей.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ведется следствие.

Григорий Зимин