Главная > Криминальные новости Происшествия

После застолья житель Самарской области остался без золотого кольца

21 июля, 09:54 Происшествия

У мужчины, проживающего в Самарской области, было открыто похищено золотое кольцо стоимостью 8000 рублей.

Из оперативной сводки облГлавка следует, что преступление было совершено в квартире дома, расположенного на улице Пугачевский тракт. Незадолго до инцидента потерпевший 1987 года рождения вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки. По версии полицейских, в ходе общения между мужчинами возникли разногласия, и во время словесной перепалки 34-летний хозяин квартиры отобрал у своего гостя золотое обручальное кольцо.

После инцидента владелец похищенного имущества обратился за помощью в полицию. При отработке полученного заявления сотрудники уголовного розыска определили места возможного появления предполагаемого злоумышленника. В ходе проверки одного из них подозреваемый был задержан. По данным сотрудников полиции, гражданин 1983 года рождения ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе оперативных мероприятий полицейским стало известно, что похищенное золотое кольцо находится в одном из ломбардов. В настоящее время изъят залоговый билет на похищенное. Накануне по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Григорий Зимин