Главная > Home Происшествия

«Тольяттикаучук» запустит производство 10 мая

27 апреля, 15:35 Происшествия

На «Тольяттикаучуке» специалисты устраняют последствия пожара, который произошел на предприятии в ночь на понедельник 23 апреля.

По предварительным данным, причиной возгорания стала разгерметизация трубопровода, по которому из цеха углеводородов на производство изопрена транспортируется изобутан. На поврежденных участках начались ремонтные работы, пишет 63.ru.

«На предприятии утверждена программа ликвидации аварийной ситуации. В соответствии с экспертизой промышленной безопасности мы приняли решение заменить все поврежденные участки трубопроводов, которые попали в зону возгорания, – рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Тольяттисинтез», технический директор Анатолий Чиркин. – Это 32 трубопровода, питающие различные цеха. Поскольку производства будут запускаться в определенном порядке, то и ремонт трубопроводов спланирован поэтапный. В первую очередь мы восстановим трубопровод, питающий производства бутадиена и сополимерных каучуков. 10 мая все восстановительные работы будут закончены».

Александр Киров