Главная > Аварии на дорогах

Тольяттинская ГАИ призывает к осторожности

Госавтоинспекция Тольятти рекомендует водителям и пешеходам быть предельно осторожными и внимательными!

В сегодняшних погодных условиях на дорогах города стало опаснее: из-за дождя дорожное покрытие стало мокрым и наши водители вновь доказывают, что они не готовы к погодным изменениям.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям учитывать метеорологические условия, заранее рассчитывать свое время, помнить, что ехать придется с гораздо меньшей скоростью. Мокрое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов. Рекомендуется заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения и отказаться от совершения резких маневров и торможения, так как это может привести к потере контроля над автомобилем. Не все водители знают, что очень опасной становится дорога в первые минуты после начала дождя. Вода смешивается с еще не смытой с проезжей части дорожной пылью и грязью, образуя жидкую кашицу. В это время нужно соблюдать на дороге особую осторожность, не делать резких движений (резко ускоряться, тормозить, изменять направление движения), повороты проходить на небольшой скорости, и держать повышенную дистанцию между следующими спереди транспортными средствами и собственным автомобилем.
И пешеходам рекомендовано быть особенно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части. Помните, что на мокрой и скользкой дороге сразу остановить транспортное не представляется возможным.
ГИБДД призывает всех участников дорожного движения к внимательности и осторожности! Учитывайте изменившиеся погодные условия и состояние дорожного покрытия и ТОГДА ДОРОГА ДЛЯ ВАС СТАНЕТ БЕЗОПАСНОЙ!

Григорий Зимин