Главная > Криминальные новости Происшествия

В Сызрани задержан серийный грабитель из Тольятти

24 июля, 09:56 Происшествия

В  дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратилась жительница 1955 года рождения.

Женщина сообщила, что на улице Октябрьской злоумышленник открыто похитил у нее золотую цепочку с крестиком, после чего скрылся. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 9 800 рублей.

Как отметили в облГлавке, в этот же день за помощью в полицию обратилась еще одна пострадавшая – 62-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что также стала жертвой преступления. Заявительница находилась в подъезде многоквартирного дома, расположенного на улице Красильникова, когда преступник открыто похитил золотую цепочку стоимостью в 12 000 рублей.

Сотрудники полиции осмотрели места происшествий, подробно опросили потерпевших. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» предположили, что данные преступления совершил один и тот же человек. Вскоре личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель Тольятти 1992 года рождения. Совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тольятти подозреваемого задержали и доставили в МУ МВД России «Сызранское» для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждены уголовные дела.  Полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Григорий Зимин