Главная > Происшествия

28-летний тольяттинец украл из инормарки полезные гаджеты, но продать не успел

24 июля, 15:28 Происшествия

На днях в дежурную часть отдела полиции №24 УМВД России Тольятти поступило сообщение о краже имущества из автомобиля, припаркованного на автостоянке по улице Лесной.

Оперативный дежурный немедленно оповестил все наружные службы о происшествии.

Как сообщает облГлавк полиции, недалеко от этого дома на маршруте патрулирования находился экипаж патрульно-постовой службы полиции в составе лейтенанта полиции Анатолия Кудряшова и старшины полиции Елисея Чистякова. Сотрудники полиции, подъезжая к месту происшествия, заметили бежавшего по улице молодого человека, приметы которого совпадали с описанием разыскиваемого. Полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что злоумышленник путем разбития правого переднего стекла пассажирской двери незаконно проник в автомобиль «Volkswagen» и похитил из салона навигатор и антирадар. Как пояснил задержанный, он хотел продать похищенное, а вырученные деньги потратить на выпивку. Как позже выяснилось, в момент совершения преступления 28-летний, ранее судимый за кражу нигде не работающий местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемый признался в содеянном. Похищенное было изъято злоумышленника и возвращено потерпевшему.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ведется следствие.

Григорий Зимин