Главная > Происшествия

Следственный комитет губернии ищет пациентов самарской стоматологии

26 июля, 15:22 Происшествия

Территориальным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщает ведомство, по версии следствия, 23 июля 2017 года примерно в 9 часов в одной из стоматологических клиник города Самары 5-летнему ребенку начата процедура общего обезболивания и введения ребенка в состояние медикаментозного сна. После введения нескольких медикаментозных препаратов у ребенка произошло нарушение сердечного ритма. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятий, мальчик скончался.

25 июля 2017 года уголовное дело передано для дальнейшего расследования в третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. В настоящее время следствием проверяется деятельность частной клиники ООО «Практик-Самара», расположенной по адресу: город Самара, Октябрьский район, проспект Ленина, 16. В связи с чем, следственное управление просит откликнуться граждан, которым оказывалась ненадлежащая медицинская помощь в указанной клиники.

Григорий Зимин