Главная > Криминальные новости Происшествия

Безработный тольяттинец попался на краже шоколада

31 июля, 09:54 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции №24 обратилась сотрудница магазина, расположенного по улице Ленина, с заявлением о краже шоколада.

Оперативный дежурный по указанному адресу направил следственно-оперативную группу, а также сообщил о произошедшем наружным службам полиции.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, установили, что подозреваемый открыто похитил с полки сладости, после чего скрылся. Продавец подробно описала злоумышленника. В скором времени в ходе патрулирования недалеко от магазина сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии заметили мужчину, по описанию похожего на разыскиваемого. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Полицейские установили личность подозреваемого. Как сообщили в пресс-службе облГлавка, им оказался ранее судимый за кражу нигде не работающий 30-летний местный житель. Похищенное изъяли и вернули в магазин.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

Григорий Зимин