Главная > Происшествия

Тольяттинка продавала синтетические наркотики через интернет

1 августа, 15:25 Происшествия

Сотрудниками ОНК УМВД России по г. Тольятти в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта наркотических средств, проведен комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых была задержана ранее не судимая жительница Тольятти 1991 года рождения, предположительно, причастная к противоправным деяниям.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, установлено, что подозреваемая приобретала наркотические средства через сеть Интернет, и в дальнейшем на своей съемной квартире расфасовывала их, после чего сбывала. В ходе обыска по данному адресу правоохранители обнаружили и изъяли вещества, по внешнему виду напоминающие наркотические, и направили их на исследование. Согласно заключения специалистов Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области, изъятым является наркотическое средство – производное N-метилэфедрона общей массой 74,94 грамма и карфентанил массой 906,35 грамма, что относится к особо крупному размеру. Общая масса изъятых веществ составила 981,29 граммов.

По данному факту в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление канала поставки запрещенных веществ. Расследование уголовного дела продолжается.

Григорий Зимин