Главная > Общество

Завтра Самару посетят участники автопробега «Берлин-Москва 2017»

2 августа, 09:56 Общество

3 августа в 15.30 в центре «Самара космическая» состоится брифинг участников автопробега «Берлин-Москва 2017».

Данный автопробег объединил около тысячи немецких граждан, которые отправились по семи маршрутам через сорок российских городов. В этом году в нем принимает участие 341 человек из 16 стран. Большая часть — из Германии. Самому младшему – всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет.

В областном правительстве отмечают, что автопробег дружбы — это общественная инициатива, реализуемая некоммерческой организацией Druschba Global e.V. при технической и организационной поддержке туристической компании Paneurasia. В рамках автопробега состоится более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной и экологической направленности.

Организаторы из Германии везут в Россию рисунки от немецких детей. Они о мире, дружбе и взаимопонимании между народами. То как это видят дети. Один из рисунков они хотят передать Президенту нашей страны Владимиру Путину в знак дружбы и желания мира немецких детей. Аналогично — рисунок о мире от ребёнка с российской стороны — будет передан канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

В Самаре участники автопробега посетят также «Бункер Сталина» и мобильную передвижную выставку «Самара 2018».

Григорий Зимин