Главная > Криминальные новости Происшествия

Украв сумку у женщины, тольяттинец напился и уснул на лавке

2 августа, 10:28 Происшествия

В дежурную часть тольяттинского отдела полиции №23 с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что на улице Коммунистической злоумышленник вырвал у нее из рук сумку, после чего скрылся.

По указанному адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибыв на место, полицейские установили, что потерпевшая на улице встретила своего знакомого. В ходе общения мужчина вырвал сумку у 29-летней женщины и убежал. Потерпевшая сообщила приметы своего обидчика, предположила, в каких местах он может появиться.

В ходе патрулирования сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии недалеко от места происшествия заметили мужчину, по описанию похожего на злоумышленника. Гражданин спал на лавочке, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При нем была похищенная сумка. 36-летний ранее судимый за кражу местный житель не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Похищенное вернули законной владелице.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

Григорий Зимин